Lehrersprechstunden

Die folgende Aufstellung enthält die aktuellen Sprechstunden aller Lehrkräfte an unserer Realschule für das Schuljahr 2016/2017. Die Lehrkräfte sind verpflichtet, an diesen Terminen für Gespräche zur Verfügung zu stehen. Wir empfehlen Ihnen jedoch, zuvor abzuklären, ob die Lehrkraft ggf. aus Gründen von Fortbildung, Krankheit oder Klassenfahrt die Sprechstunde nicht halten kann.

Name Berufsbez. Fächer Funktion Sprechstunde
Christine Martin StRin i.K. Mu n.V.
Franke Hans-Dieter OR kRel
Hauck Barbara RSDin i.K. Mu, D Schulleiterin, Fachbetreuerin 'Musik' nach Vereinbarung
Apetz Helga StR i.K. F Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr
Bartoszek Hiltrud FL IT Fachbetreuerin 'IT' für die Klassen 7 und 9 Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr
Berner Claudia Pfrin evRel Donnerstag, 11:25 - 12:10 Uhr
Bößl Monika StR i.K. M Donnerstag, 08:45 - 09:30 Uhr
Bürger Katja StR (RS) i.K. Ek, D, Bio Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr
David Robert StR (RS) i.K. Ph, M Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr
Dormann-Folger Pia FOL HE Mittwoch, 10:30 - 11:15 Uhr
Ellis Julia StR (RS) i.K. Ek Montag, 10:30 - 11:15 Uhr
Erhardt Sonja FLin i.K. Sp, HE Montag, 11:25 - 12:10 Uhr
Fuchs Andrea StR (RS) i.K. G, D Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr
Haubenreich Fabian StR (RS) i.K. Ph, M Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr
Hauck Harald StR (RS) i.K. Mu Mittwoch, 13:45 - 14:30 Uhr
Hümmer Daniela StR (RS) i.K. E, D Freitag, 08:45 - 09:30 Uhr
Kabus Hartwig StR (RS) i.K. Ek, E Mittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr
Keesmann Johanna StR (RS) i.K. Ku, E Dienstag, 12:10 - 12:55 Uhr
Klostermann Beate StR (RS) i.K. E, D Montag, 10:30 - 11:15 Uhr
Köhler Claudia StR (RS) i.K. Ek, D Mittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr
Kraus Dietmar StR (RS) i.K. WR, Sk, BWR Fachbetreuer 'Sozialkunde' sowie 'BWR' Montag, 10:30 – 11:15 Uhr
Krebs Ingrid StR (RS) i.K. Sk, BWR Donnerstag, 09:45 - 10:30 Uhr
Krischer Anna LAss E Montag, 09:45 - 10:30 Uhr
Langsteiner Julia StR (RS) i.K. kRel, IT, E Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr
Müller Stefanie StR (RS) i.K. E, D Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr
Neundörfer Yvonne StR (RS) i.K. Ph, M, Ch Mittwoch, 08:45 - 09:30 Uhr
Nitsch Olaf LAss evRel Montag, 10:30 - 11:15 Uhr
Özdemir Andrea L Gelenkklassenlehrkraft n.V.
Pitrof-Schubert Irmingard StR (RS) i.K. Ku Fachbetreuerin 'Kunsterziehung' Freitag, 08:45 - 09:30 Uhr
Rebhahn Kathrin StRin i.K. Mu, kRel Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr
Roth Claudia FL IT Fachbetreuerin 'IT' für die Klassen 6 und 8 Freitag, 09:45 - 10:30 Uhr
Sauerer Ines StR (RS) i.K. E, D Montag, 08:45 - 09:30 Uhr
Schleifer Ulrike OStR i.K. E Schulpsychologin Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr (nur telefonisch)
Nr: 0951/29608-42
Freitag, 08:45 - 09:30 Uhr
Schwarzmann Julia StR (RS) i.K. Sk, Ek Freitag, 10:30 - 11:15 Uhr
Seufert Sina StR (RS) i.K. Sp, M Montag, 08:45 - 09:30 Uhr
Sponsel Maria Dipl. Relpäd i.K. kRel Schulseelsorgerin Donnerstag, 08:45 - 09:30 Uhr
Spulak Erika RK i.K. Mu, kRel Konrektorin, Fachbetreuerin 'Katholische Religionslehre' nach Vereinbarung
Stickler Andrea StR (RS) i.K. G, D Fachbetreuerin 'Geschichte', Schullaufbahnberaterin Mittwoch, 09:45 - 10:30
Stripp Tina StR (RS) i.K. Ph, M Montag, 08:45 - 09:30 Uhr
Süß Nicole FLin i.K. HE Donnerstag, 08:45 - 09:30 Uhr
Ullrich Robert StR (RS) i.K. G, E, D Fachbetreuer 'Englisch' Dienstag, 10:30 - 11:15 Uhr
Weber Michaela FLin i.K. Sp Fachbetreuerin 'Sport' Mittwoch, 10:30 - 11:15 Uhr
Wicht Gabriele StR (RS) i.K. G, D Fachbetreuerin 'Deutsch' Donnerstag, 11:25 - 12:10 Uhr
Winkler Jasmin StR (RS) i.K. Ch, Bio Fachbetreuerin 'Biologie' und 'Chemie' Montag, 11:25 - 12:10 Uhr
Zohner Günther StR (RS) i.K. F, D Fachbetreuer 'Französisch' Dienstag, 08:45 - 09:30 Uhr